Истории: шоу-бизнес, светские новости, красота и роскошь.

Subaru Open Cup финишировал в Киеве

2-3-го октября 2010 года Киев принял четвертый, финальный этап Национальной гоночной серии Subaru Open Cup.

Киевский этап Кубка Subaru проходит уже второй год подряд и с полным правом может называться традиционным. После затяжного трехэтапного марафона из гонок в Алуште, Львове и Чернигове поклонники любительского ралли ожидали острой борьбы за подиум по итогам НГС Subaru Open Cup 2010. Согласно регламенту этого года ралли в Киеве прошло в двухдневном формате. 2-го октября, в субботу, «боевые» заезды начались с самого утра, при этом участники соревновались на знакомых по прошлому году участках на территории выставочного комплекса «Экспоцентр Украины» (бывший ВДНХ), а также на автодроме в Феофании. Днем позже раллистам-аматорам довелось опробовать и новую локацию в пригороде Киева.

По итогам двухдневной гонки лидеры общего зачета и зачета Subaru Юрий Хомицкий и Вадим Зелинский на Subaru Impreza WRX STi впервые уступили первое место на этапе соперникам. Впрочем, это не помешало ребятам одержать убедительную победу по итогам Subaru Open Cup 2010 и получить один из главных призов — сертификат на покупку шин от шинного партнера Кубка «Технооптторг-Трейд». Второе место по итогам сезона заняли Максим Кулаковский и Олег Татарин, также выступающие на Subaru STi. Бронза чемпионата за представителями Mitsubishi, экипажем Виктора Добрикова и Евгения Хили.

Что касается зачета Subaru, то тут первым стал также Юрий Хомицкий. Второе место осталось за Вадимом Аникиным и Еленой Леоновой, тогда как обладателем «бронзы» стали Максим Кулаковский и Олег Тарарин. В классе А7+ победу одержали Эдуард Бебнев и Владимир Брова. «Золото» в классе А7 завоевали Леван Хоперия и Александра Турбинская.Труш Александр и Мазепа Денис победили в классе А6, тогда как лидерами класса А5 стали Дмитрий Звягин и Михаил Щербак.