Истории: шоу-бизнес, светские новости, красота и роскошь.

Тенденции дизайна интерьера 2010

 

тенденции дизайна интерьера 2010 Дизайн интерьера не следует путать с декором интерьера. Его цель — создать функциональное и комфортабельное для проживания пространство. Восходящие звезды дизайна Anna Abbruzzo и Alain Courchesne из компании Igloo Design делятся взглядами на тенденции в области дизайна интерьеров и дают рекомендации, как одинокому мужчине лучше всего обустроить свою холостяцкую берлогу.

Какие актуальные в 2010 тенденции дизайна интерьера могут быть интересны для мужчин?

В 2010 в дизайне интерьера как раз преобладают «мужские» тенденции, то есть в моде смелый оригинальный рисунок, а также крупные остроугольные формы и ярко выраженные элементы дизайна. Очень приветствуется отражение индивидуальности в интерьере и классический мужской «интерьер» в стиле интерьеров «Безумцев».

Как с помощью новых вещей можно улучшить законченный интерьер, чтобы он отражал индивидуальность хозяина дома?

тенденции дизайна интерьера 2010 Ключевое слово в данном случае — «индивидуальность». Сегодня оно часто употребляется, и в самом разном контексте. Постепенно мы уходим от минимализма и сдержанности в интерьере, от всех этих нейтральных тонов и серых стен, в которых чувствуешь тоску и уныние. Такое пространство кажется безликим, нежилым и некомфортабельным. К счастью, это уже в прошлом. Интерьер все чаще наполняется всякими «странными» вещами, которым здесь, казалось бы, и не место — вещами, найденными на барахолке, перевезенными из старого родительского дома, купленными на распродаже, переделанными или сделанными своими руками. Эти уникальные вещи необязательно красивы, и даже не всегда вписываются в интерьер, но зато «оживляют» пространство. Так, на одной из недавних дизайнерских выставок мы видели, как в интерьере использовались игрушечные машинки, перекрашенные в бронзовый или золотистый цвет. Так что не бойтесь экспериментировать и казаться смешным — украшайте интерьер полюбившимися и дорогими для вас вещами.

Какие современные тенденции дизайна интерьера не устареют через пять лет?

Чтобы определить, какие тенденции не утратят актуальности в будущем, лучше всего заглянуть в прошлое, лет эдак на пять-десять назад. Прекрасным примером современной классики может служить металлический стул с кожаным сидением. Также задумайтесь, что в вашем понимании подпадает под определение классики — возможно, оно не совпадает с общепринятым. Ориентируйтесь на свой вкус, ведь мода переменчива, а вкусы постоянны. Может, вам стоит приобрести одну дорогую интерьерообразующую вещь, на которую не влияет мода, и постепенно дополнять ее другими предметами интерьера? Вам нужны вещи, которые радуют глаз и не слишком бьют по кошельку, вещи «навырост», актуальность которых со временем только возрастет. Например, серый кожаный диван идеально впишется в минималистский интерьер, но не менее эффектно будет выглядеть и в более яркой и вычурной обстановке.

Как создать роскошный интерьер, если ваш бюджет ограничен?

Создать роскошный интерьер можно и при помощи цвета. Выбирайте для оформления комнат темные насыщенные оттенки, которые традиционно ассоциируются с мужественностью: фиолетовый, темно-синий, серебристо-черный и темно-зеленый. Мы так привыкли к преобладанию в интерьере нейтральных, пастельных тонов и всевозможных оттенков белого, что яркие цвета вызывают прилив радости и энергии. Убрать резкость темных тонов можно с помощью мягкого, рассеянного света — в этом вам помогут наполные и настольные светильники. Наконец, постарайтесь объединить интерьер в квартире единой цветовой темой.

От каких распространенных ошибок в дизайне интерьера следует избавиться в 2010?

Обилие электропроводов — самый распространенный недостаток большинства интерьеров, способный погубить усилия любого дизайнера. Поэтому ваша главная задача — спрятать все кабели, провода и скрыть динамики. Также не рекомендуем покупать телевизор со слишком большим экраном, если у вас небольшая гостиная. Главное в дизайне интерьера любого помещения — не останавливаться на полпути и доводить дело до конца.

Какие тенденции в освещении помещения актуальны в 2010?

тенденции дизайна интерьера 2010 В 2010 в моде подвесные светильники, которые опускаются низко над столом. Мы привыкли к тому, что люстры и другие светильники подвешены высоко, под потолком. К сожалению, в этом случае нелегко рассмотреть все детали тонкой работы, поэтому в этом году дизайнеры решили немного опустить светильники до уровня глаз, что позволяет не только восхититься красотой светильника, но и создает более интимную атмосферу благодаря приглушенному свету. С помощью освещения в комнате можно не только создать особую атмосферу и задать настроение, но и визуально разделить ее, обозначив условные зоны. В этом вам помогут несколько источников света, рассредоточенных по всей комнате.

Какие вещи помогут холостяку развлечь гостей?

Тележка-бар — многофункциональная вещь, которая просто незаменима в хозяйстве любого холостяка. Она может выполнять функции журнального столика, на нее можно поставить настольную лампу, статуэтку или телефон. Когда нагрянут гости, тележку можно использовать по назначению: поставить на нее закуски и спиртное, ведерко со льдом и шейкер, чтобы не отвлекаться и не бегать на кухню.

На какие предметы интерьера следует раскошелиться в 2010? На чем можно сэкономить?

Прежде всего, не стоит уделять слишком много внимания деталям, воспринимайте интерьер как нечто целостное, и тогда сможете лучше понять, что именно вам нужно. Например, если вы много времени проводите на диване, положив ноги на журнальный столик, — читаете газеты, смотрите телевизор — значит, вам нужен удобный диван, стильный столик и хороший телевизор  с большим экраном. Также не стоит экономить на предметах искусства, на вещах, стоимость которых со временем может возрасти. Наконец, никогда не следует экономить на окнах и отделке помещения — никакая мебель не спасет комнату, в которой давно не было ремонта.

Дизайн интерьера для мужчин

Независимо от того, каким пространством вы располагаете, и есть ли у вас средства для его полного преобразования, используя простые советы Abbruzzo и Courchesne, вы сможете без труда обустроить вашу холостяцкую берлогу в соответствии с последними тенденциями в области дизайна интерьера. Никогда не поздно создать пространство, о котором вы всегда мечтали. Ваши возможности ограничены лишь вашей фантазией.



Лента новых историй


Туфли Geometric Heels: настоящая зимняя обувь
Fresco - детские стульчики для кормления
На интернет-аукцион выставлены часы XVII века в отличном состоянии
Велотренажер от Livestrong: здоровье и благотворительность
Новые сани от Porsche Design
Часовой дом Zeitwinkel представил новую модель часов 273°
Эксклюзивные часы от Tiret
Немецкий бренд Joop! представил коллекцию одежды весна-лето 2011
Эксклюзивный рожок для обуви от Bunney и Mr. Hare
Часы Reaper от Dievas
   
© Istorii.com.ua 2010
   

 

-->




-->