Истории: шоу-бизнес, светские новости, красота и роскошь.

Колготки 2010

 

Колготки 2010 Еще совсем недавно колготки были предметом гардероба абсолютно необходимым, но также и совершенно обыденным. Однако буквально за несколько сезонов дизайнеры превратили колготки в нечто куда более оригинальное: в новом осенне-зимнем сезоне обычным, казалось бы, колготкам модные бренды уделяют ничуть не меньше внимания, чем одежде и обуви. В моду прочно вошли колготки самых ярких оттенков, с оригинальными принтами и даже украшениями и вышивкой. Колготки ярких оттенков всех цветов радуги завоевали модные коллекции зимы — 2010, начиная от творений дизайнеров, давно известных своей экстравагантностью, и заканчивая самыми классическими брендами, также не сумевшими устоять перед оптимистичностью и жизнерадостностью ярких оттенков.

Анна Суи в свою коллекцию включила колготки яркого, почти неоново-синего оттенка, Марк Джейкобс — колготы ярко-красные, PP Александр Маккуин Q — ярко-зеленые. Наиболее популярными оттенками стали красный, пурпурный, лиловый, кирпично-красный, синий и терракотовый. Цветные колготки могут добавить стильный штрих самому обыденному casual-ансамблю, а яркость их лучше балансировать однотонным платьем и классическими высокими ботильонами.

Большинство модных дизайнеров предпочитает сочетать яркость цвета с принтами: так, например, Генри Холланд в качестве дополнения к своим ярко-зеленым, желтым и голубым ансамблям создал контрастные зелено-белые колготки, Эрин Фезерстон украсила колготы узором из полосок зебры, а Александр Маккуин дополнил свои абстрактные модели в черно-красную контрастную полоску аналогичным узором колготок. Абстрактные принты на колготках по популярности не уступают куда более простым геометрическим: Вивьен Вествуд, Марк Джейкобс, Eley Kishimoto одели своих моделей в колготки с необычайно яркими абстрактными узорами всех цветов радуги. А французские дизайнеры Оливье Гонне и Марион Дюбуа для своей коллекции колготок выбрали принты еще более радикальные — от нар Анна Суи исованных с пугающим правдоподобием вен до муравьев и растительного орнамента.

 Еще одним популярным узором для колготок в зимнем сезоне стал цветочный — элегантные цветочные узоры добавляют вечернему ансамблю оригинальный штрих. Кроме того, в моду вошли узор в горошек, геометрические принты и даже пейсли. Полупрозрачные черные колготки в черный же горох появились в зимней коллекции Balenciaga. А Жан-Поль Готье выбрал геометрически-контрастное сочетание двух цветовых оттенков — колготки из полосок белого и бежевого и комбинацию плотных черных полос с черными полупрозрачными.

Женские колготки от французских модных дизайнеров отличаются особой кокетливостью и соблазнительностью: Карл Лагерфельд для Chanel, Balenciaga и Кристиан Лакруа превратили обычные черные колготки почти в украшение наподобие тончайшего ажурного кружева. Носить такие колготки можно с классическим маленьким черным платьем или комбинировать с ансамблями из тканей с роскошной текстурой — от атласа до Пол Смит бархата, весьма популярных в осенне-зимнем сезоне 2009-10. Кристиан Лакруа, например, сочетал кружевные черные колготки с кружевом своих вечерних платьев.

Еще одним новым трендом стало украшение колготок весьма неожиданными элементами декора — от аппликаций до вышивки пайетками, кристаллами и бусинами. Декоративные цветы из бусин и кристаллов украсили колготки Miu Miu, блестки — модели Луэллы Бартли и Синтии Роули. Модный бренд Doo.Ri продемонстрировал кружевные колготки, вышитые сверкающими кристаллами. А дизайнеры Dolce&Gabbana украсили обычные черные плотные колготки миниатюрной полоской рюшей из черного атласа сзади.

Колготки как вполне самостоятельный предмет гардероба, отличающийся порой едва ли не большей оригинальностью, чем, к примеру, платье — нововведение, от которого женщины только выигрывают. Яркие колготки или колготки с оригинальным узором добавляют свежий штрих самому обыденному casual-ансамблю, стоя при этом куда меньше, чем новое модное платье или стильная сумка, которой раньше отводилось основное место в качестве украшающего штриха. Теперь же эту роль не менее успешно могут выполнять и колготки с оригинальным дизайном.

Татьяна Смирнова



Лента новых историй


Туфли Geometric Heels: настоящая зимняя обувь
Fresco - детские стульчики для кормления
На интернет-аукцион выставлены часы XVII века в отличном состоянии
Велотренажер от Livestrong: здоровье и благотворительность
Новые сани от Porsche Design
Часовой дом Zeitwinkel представил новую модель часов 273°
Эксклюзивные часы от Tiret
Немецкий бренд Joop! представил коллекцию одежды весна-лето 2011
Эксклюзивный рожок для обуви от Bunney и Mr. Hare
Часы Reaper от Dievas
   
© Istorii.com.ua 2010
   

 

-->




-->