Истории: шоу-бизнес, светские новости, красота и роскошь.

Модные браслеты сезона 2010

 

Модные браслеты сезона 2010 Тренды сезона весна-лето 2010 обещают настоящий переворот в «ручной» моде. Параметры стильного образа задает бижутерия, а в особом фаворе у дизайнеров оказались браслеты. Руки рекомендуется украшать по максимуму, не стесняясь надевать на них все, что вообще можно надеть. 

Но при этом следует учитывать, пожалуй, два нюанса. Во-первых, браслеты напрочь исключают присутствие каких-либо других акцентов на руках — драпировок, вычурного кроя рукавов, длинных перчаток и всех остальных ходовых штучек. Во-вторых, украшать браслетами нужно запястья обеих рук сразу. И, естественно, одинаково.

Формула модного браслета может выглядеть так: сочетание разнофактурных материалов плюс необычная инкрустация. В последней чаще всего используются крупные камни диковинных форм и с затейливой огранкой. Но это еще не все. Мода предъявляет к браслетам целый ряд дополнительных требований. 

Массивность и многослойность

Модные браслеты сезона 2010 Модные браслеты сезона 2010

На пике популярности — крупные габариты. Чем массивнее смотрятся браслеты, тем лучше. Будь они деревянными, металлическими, коваными — все равно. Очень актуальны браслеты, стилизованные под эстетику панков или рокеров: широкие, кожаные, с огромными шипами и серебристыми заклепками. Их не возбраняется комбинировать с откровенно женственными моделями, навешивая сверху полоски разноцветного пластика или каскады из бусин и кристаллов.

Эффект массивности можно создать и по-другому: нанизав на руки множество обычных браслетов, которые сами по себе вполне скромны и непритязательны. Под безраздельное господство браслетов отдается все запястье, от кисти до локтя. В образах, которые предлагают взять на вооружение Jean Paul Gautier и Chanel, эти аксессуары фактически готовы взять на себя роль рукава.

Этно

Поклонникам этнической моды впору обратить взор на Австралию. Местные дизайнеры спешат удивить мир урбанистическими экспериментами с древними аборигенскими орнаментами. Не пренебрегли стилем этно и такие корифеи стиля, как Twenty8Twelve, Anna Sui, Milly, Ellery. Chanel и вовсе предлагает прикрепить к браслету конец длинного пояса, очень напоминающего обернутое вокруг бедер ожерелье. Модельеры дома Dolce&Gabbana рекомендуют носить «цыганские» браслеты с растительными орнаментами и мелодично звенящими круглыми подвесками.

Зоо-мотивы

Очень актуальны на браслетах изображения «братьев наших меньших». В верхних строчках рейтинга — совы, ящерицы и змеи. Рептилии от Roberto Cavalli переливаются радужным сиянием кристаллов. Известна «змеиными» наклонностями и Анджелина Джоли, выпустившая под своим именем целую коллекцию ювелирных украшений — преимущественно колец и браслетов. Большинство «змеек» от Джоли выполнены из серебра и инкрустированы бриллиантами и изумрудами.

Чарминг

Модные браслеты сезона 2010 Модные браслеты сезона 2010

Чармами (от английского слова charms — забавные съемные брелоки) называют всевозможные подвески, свисающие с браслетов. Лучшие идеи для чарминга в сезоне весна-лето 2010 - флористические мотивы, насекомые, крошечные птички-колибри, головы животных. Тема получила бурное развитие в коллекции Tiffany, где представлены цепные браслеты с чармами в виде цветов, стрекоз, собачки даже перекрещенных теннисных ракеток. У Moschino с браслетов свисают гроздья спелых вишен, у Swarowski — его знаменитые кристаллы в оправе и без нее, а у Chanel — брелоки-логотипы компании. Бирками с выгравированными на них эмблемами торговой марки украшены и браслеты от Gucci.

Цветы

«Цветущие» браслеты встречаются в линейках бижутерии от Chanel, Oscar de la Renta, Marni, Marc Jacobs. Массивные изделия, декорированные одним крупным цветком, дизайнеры советуют носить попарно — на обеих руках или даже на одной. А тоненькие браслеты с россыпями мелких бутончиков пусть свободно ниспадают на кисть и гармонируют по стилю и цветовой гамме с клатчем.

Браслеты для ног

Браслетам место не только на нежных женских руках. Они отлично подчеркнут и стройность дамских ножек. Украшать щиколотки законодатели моды вроде Lanvin рекомендуют в соответствии с уже описанными здесь правилами: побольше деталей, поменьше комплексов. Браслет на ноге, по их мнению, будет удачно гармонировать с любой весенне-летней обувью — от классических лодочек до пляжных тапочек-вьетнамок. В любом случае он добавит в образ звонкую нотку настоящего шика.

Светлана Усанкова



Лента новых историй


Туфли Geometric Heels: настоящая зимняя обувь
Fresco - детские стульчики для кормления
На интернет-аукцион выставлены часы XVII века в отличном состоянии
Велотренажер от Livestrong: здоровье и благотворительность
Новые сани от Porsche Design
Часовой дом Zeitwinkel представил новую модель часов 273°
Эксклюзивные часы от Tiret
Немецкий бренд Joop! представил коллекцию одежды весна-лето 2011
Эксклюзивный рожок для обуви от Bunney и Mr. Hare
Часы Reaper от Dievas
   
© Istorii.com.ua 2010
   

 

-->




-->