Истории: шоу-бизнес, светские новости, красота и роскошь.

Мужская обувь 2010

 

Мужская обувь 2010 Хотя большинство известнейших дизайнеров — мужчины, свои коллекции они предназначают для женщин, в то время как мужчинам приходится довольствоваться вторым планом. Лишь за последние несколько десятилетий мужчины постепенно начали уделять своему гардеробу столько же внимания, сколько и женщины — не в последнюю очередь благодаря появлению целого поколения влиятельных метросексуалов от Тома Форда до Дэвида Бекхэма, Джорджа Клуни и Джонни Деппа, тщательно следящих за собственным стилем.

Сегодня мужская мода не ограничивается лишь небрежным облачением в то, что первым подвернулось в шкафу: современные стильные мужчины активно участвуют в создании и развитии новых модных трендов, с особым вниманием подходя к выбору не только одежды, но и аксессуаров. Нет ничего удивительного в том, что в последнее время созданию стильной мужской обуви дизайнеры уделяют ничуть не меньше внимания, чем созданию коллекций одежды, а обувные тренды в мире мужской моды сменяют друг друга с большой частотой.

Эспадрильи 

Мужская обувь 2010 Мужская обувь 2010 Мужская обувь 2010

Как демонстрируют последние коллекции, новые тренды в мире стильной мужской обуви порой могут оказаться весьма противоречивыми. Так, к примеру, в новом сезоне весна-лето 2010 во многих дизайнерских коллекциях обуви появились эспадрильи. Традиционно считающиеся обувью исключительно женской, эти простые и удобные сандалии на веревочной подошве стали одним из ключевых летних трендов и появились в коллекциях Ralph Lauren, Prada, Armani, Cole Haan, Toms.

Туфли из лакированной кожи

Мужская обувь 2010 Мужская обувь 2010 Мужская обувь 2010

Новый сезон диктует моду на любые аксессуары из лакированной кожи — и в особенности элегантные кожаные туфли. Благодаря сдержанному, аристократическому блеску лакированной кожи такие туфли можно сочетать с чем угодно и надевать по любому поводу — в том числе и на формальные мероприятия с самым строгим дресс-кодом. Стандартные правила предписывают балансировать блеск лакированной кожи одеждой приглушенных тонов. Туфли из лакированной кожи вошли в новые коллекции Prada, Ed Hardy, Hugo Boss, Giorgio Brutini.

Шлепанцы/сандалии

Обувь исключительно летняя, шлепанцы и сандалии обеспечивают комфорт, ценимый всеми мужчинами, и небрежный casual-стиль, благодаря которому носить их можно практически с чем угодно — разумеется, кроме смокинга или делового костюма. Удобные и стильные шлепанцы выпускает большинство мужских брендов — от самых дорогих до вполне демократичных типа Rocket Dog, Cobian, Salvador, Tommy Bahama и Chaco.

Сандалии с ремешками

Мужская обувь 2010 Мужская обувь 2010 Мужская обувь 2010

Сандалии на ремешках, конструкцию которых дизайнеры мужской обуви позаимствовали из женских коллекций, станут одним из самых трендовых видов обуви в грядущем весенне-летнем сезоне, моментально распознаваемым сигналом того, что обладатель их тщательно следит за последними модными трендами. Удобные летние сандалии можно носить с джинсами или шортами, отправляясь на прогулку по городу, на пляж или вечеринку на открытом воздухе. Сандалии на ремешках вошли в коллекции Chaco, Kenneth Cole, Mark Nason.

Теннисные туфли

Теннисные туфли обеспечивают своему обладателю стиль этакого заядлого путешественника, а если учесть, что тема путешествий красной нитью проходит через большинство новых весенне-летних коллекций, то теннисные туфли вновь оказались в центре внимания дизайнеров. Надевать такие туфли можно куда угодно. В новом сезоне классические теннисные туфли бренды Puma, Nike, Adidas преобразили посредством ярких цветов и добавления блестящих вставок.



Лента новых историй


Туфли Geometric Heels: настоящая зимняя обувь
Fresco - детские стульчики для кормления
На интернет-аукцион выставлены часы XVII века в отличном состоянии
Велотренажер от Livestrong: здоровье и благотворительность
Новые сани от Porsche Design
Часовой дом Zeitwinkel представил новую модель часов 273°
Эксклюзивные часы от Tiret
Немецкий бренд Joop! представил коллекцию одежды весна-лето 2011
Эксклюзивный рожок для обуви от Bunney и Mr. Hare
Часы Reaper от Dievas
   
© Istorii.com.ua 2010
   

 

-->




-->