Истории: шоу-бизнес, светские новости, красота и роскошь.

Основа стильного образа в сезоне осень-зима 2010-2011

 

основа стильного образа сезона осень зима 2010 2011 Каждый модный сезон выдвигает свои приоритетные направления в образах. Осенью 2010 года будут актуальны как спокойные тона, так и хищные принты; как стиль «ретро», так и вызывающие мини, а также интересна и разнообразна фактура тканей.

Бомбер

Куртка-бомбер является одной из главных осенних вещей. Это в очередной раз доказали коллекции Barbara Bui, Burberry и Paul & Joe. C ее образом можно играть, представляя ее с роскошным меховым воротником, с узорами, с декоративными элементами. Преимущество бомбера в том, что он позволяет девушке оставаться женственной, придавая образу комфорт спортивного стиля.

Незаменимый бежевый

основа стильного образа сезона осень зима 2010 2011 Бежевый цвет — это теплая классика холодного сезона, с которой не перестают экспериментировать Chloé, Rochas, Tsumori Chinsato. Он никогда не выйдет из моды, его легко поселить в наряде в качестве базового или основного оттенка для монохромного варианта, а с благородными материалами (кашемир, шелк, шерсть) он смотрится роскошно.

Милитари-стиль

Милитари вновь не покидает подиумов, сообщая о том, что еще один сезон осень-зима он проведет в зените модной славы. Burberry делает его более женственным, Jean-Charles de Castelbajac предпочитает лаконичность, а у Barbara Bui военная тема уживается рядом с рокерской.

Кожаное мини

Кожаная мини-юбка возвращается, как это ни странно, по инициативе дома, который ассоциируется с вышколенным шиком — Hermès. Руководствуясь его рекомендациями можно осмелиться примерить на себя вторую кожу в виде кокетливой, дерзкой мини-юбки.

Стиль шестидесятых

основа стильного образа сезона осень зима 2010 2011 Шестидесятые с их тенденцией к сочности цветов и минималистичности форм находят отражение в коллекциях Rochas, Miu Miu, Louis Vuitton, Marc Jacobs. Все они раскрашивают свои коллекции деталями, которые корнями растут из той далекой эпохи.

Антрацитовый лаконизм

Давно говорят о том, что серый — это новый черный. Этой зимой подобный статус обретает матовый антрацит, замеченный у Vanessa Bruno, Dries van Noten, Nina Ricci, Balenciaga. Его огромное преимущество в том, что он способен беспрепятственно комбинироваться с множеством других оттенков.

Городской casual-шик

Городской casual соединяет в себе классику, женственность, элегантную небрежность и стильную изношенность. Он включает тонкий трикотаж, брюки струящегося силуэта или из мягких тканей, исключающих четкость в пользу уютного комфорта. Примеры городского шика демонстрируют коллекции Ann Valérie Ash, Sonia Rykiel, Céline, Jean-Paul Gaultier.

Клетка

основа стильного образа сезона осень зима 2010 2011 Клетка покидает привычные и актуальные в прошлом году красные ткани, и больше не появляется в образе традиционной шотландки, предпочитая более утонченные варианты, которые замечены в дефиле Dior, Kenzo, Cerutti.

Парчовые фантазии

Парча, о которой вспомнили дизайнеры, вдохновившись стилем эпохи Возрождения, обильно представлена, например, у Balmain, Etro, Marité et François Girbaud. Их видение отдаляет парчу от стереотипа обивки для мебели, превращая эту золотую узорчатую ткань в стильный тренд сезона.

Страсти по комбинезонам

Комбинезоны в самых разных вариациях появлялись в осенне-зимних дефиле, и, по всей вероятности, дизайнеры просто не хотят отпускать этот стильный наряд из тисков современной моды. Но с этой деталью есть одно небольшое неудобство — несмотря на популярность, зимой оно может потерять практичность, которая была ему свойственна летом. Комбинезоны предлагают Sonia Rykiel, Ann Valérie Ash и другие. Новинка холодного сезона — трикотажные модели.

Гольфы

основа стильного образа сезона осень зима 2010 2011 Элегантные, сексуальные, игривые гольфы, увиденные в коллекциях Dior, Vanessa Bruno, Gaspard Yurkievich, хорошо сочетаются с тяжелым трикотажным верхом. Они предстают в кружевном обличии, со шнурками, рюшами, воланами, в полоску, разных цветов, и все это, чтобы сделать осенне-зимний стиль более утонченным.

Хищный леопард

Леопардовый принт снова неожиданно входит в моду, причем не прячась в аксессуарах, а раскрашивая своими хищными пятнами крупные детали гардероба, как это происходит у Balmain, Dries van Noten, Hermèa, Kenzo. Он придает сексуальность, агрессивность, уверенность, поэтому может использоваться в качестве главного аксессуара в наряде.

Магия фолк-стиля

Фолк-стиль — это то, где расцветает магия индивидуальности того или иного народа. Романтика этники смешивается с основными показателями стиля семидесятых у Chanel, Lanvin, Jean-Paul Gaultier, John Galliano. Хороший способ добавить характерный народный аккорд костюму — вооружиться броскими аксессуарами в этно-стиле.

Обилие меха

Мех — вечный must have зимы, без которого она немыслима. В этом сезоне дизайнеры вообразили мех с налетом семидесятых. Не возбраняется также достать старые шубы и носить их как тренд новой зимы. Те, кто предпочитает более остромодные вещи, могут обратиться к Isabel Marant, Victor&Rolf, Valentino и Chanel.



Лента новых историй


Туфли Geometric Heels: настоящая зимняя обувь
Fresco - детские стульчики для кормления
На интернет-аукцион выставлены часы XVII века в отличном состоянии
Велотренажер от Livestrong: здоровье и благотворительность
Новые сани от Porsche Design
Часовой дом Zeitwinkel представил новую модель часов 273°
Эксклюзивные часы от Tiret
Немецкий бренд Joop! представил коллекцию одежды весна-лето 2011
Эксклюзивный рожок для обуви от Bunney и Mr. Hare
Часы Reaper от Dievas
   
© Istorii.com.ua 2010
   

 

-->




-->