Истории: шоу-бизнес, светские новости, красота и роскошь.

Самые модные оправы для очков 2010

 

Самые модные оправы для очков 2010 В сфере оптики актуальные тенденции меняются едва ли не столь же часто, как и в мире моды: давно присвоив очкам статус одного из самых популярных аксессуаров, многочисленные модные бренды ежесезонно диктуют новую моду на оправы. В 2010 году, на волне всеобщего интереса дизайнеров к ретро-стилю, самыми модными оправами для очков станут именно оправы в винтажном стиле.

Одной из самых популярных тенденций в 2010 году станет квадратная оправа — американские модные эксперты уже успели окрестить такие очки «очками Сары Пэйлин» в честь скандального губернатора Аляски. «Очки Сары Пэйлин» характеризуются квадратной или прямоугольной формой, прямыми углами и как нельзя более удачно создают образ этакого интеллектуала. Классические и одновременно трендовые, прямоугольные оправы для очков подходят обладательнице практически любого стиля одежды: такая оправа одинаково хорошо будет смотреться и с деловым костюмом, и с оригинальным платьем. В грядущем 2010 году самым популярным цветом для такой оправы будут классические оттенки темного — табачный, кобальтовый, оттенок бордо или традиционная «черепаховая» расцветка. Строгая прямоугольная оправа стала основой коллекций оптики известнейших модных брендов — Miu Miu, Prada, Vogue. Самые модные оправы для очков 2010

Еще одним актуальным видом оправы стал стиль, который западные модные критики метко называют «гик-шиком» и который можно охарактеризовать как «чем больше, чем оригинальней, тем лучше». Поклонниками гик-шика стали многие голливудские звезды — от Джонни Деппа до Джоша Хартнетта до Мэнди Мур, а оправы, некогда считавшиеся откровенно странными и совершенно непопулярными, стали самыми модными. Современная версия гик-шика напоминает об очках «отца рок-музыки» Бадди Холли с его огромными круглыми очками. Впрочем, сегодня гик-шик может быть вполне сексуальным — что доказывает, к примеру, Джонни Депп, регулярно появляясь на публике в элегантных костюмах, стильных шляпах и круглых очках. Круглая оправа, настоящий образец гик-шика, стала основой новой коллекции оптики модного бренда Lanvin и Тома Форда.

Всеобщий интерес модных дизайнеров к ретро-стилю вновь вернул популярность винтажным очкам Wayfarer. Впервые созданные в далеком 1952 году дизайнером Рэймондом Стегмэном, очки обзавелись практически культовой известностью благодаря фильму «Завтрак у Tiffany» и Одри Хэпберн. В этом году Wayfarer вернулись в моду, украсив многочисленных голливудских звезд — от Линдсей Лохан до Сиенны Миллер, Мэри-Кейт и Эшли Олсен, Рианны. Кроме того, в грядущем году сохранят свою актуальность и «авиаторы», вошедшие в коллекции оптики множества известных компаний и дизайнеров — в том числе Gucci, Hugo Boss, Стеллы Маккартни. Узнаваемая форма, достаточно большие размеры, тонкая металлическая оправа делает «авиаторы» одним из ключевых атрибутов образа этакой кинодивы «золотой эпохи» Голливуда.

По-прежнему огромной популярностью пользуются цветные пластиковые оправы, полностью Самые модные оправы для очков 2010 оправдывая статус очков как стильного аксессуара. Будь то очки с диоптриями или солнцезащитные очки, чем ярче оправа — тем лучше: по крайней мере, так считают многочисленные модные дизайнеры. Пол Смит, к примеру, в сотрудничестве со спортивным брендом Oakley представил коллекцию очков в винтажном стиле с оправой самых ярких оттенков: красного, оранжевого, неоново-голубого, да еще и украшенной разнообразными цветными узорами.

Некоторые бренды не останавливаются на одних только ярких цветах, выпуская стильные оправы с разноцветными узорами. Особенно актуальными в новом 2010 году станут оправы, предусматривающие цветную металлическую раму и широкие пластиковые дужки с узором. Отличающиеся неформальным, молодежным стилем, такие оправы с полным правом можно считать настоящим украшением благодаря ярким цветовым решениям и цветочным либо геометрическим узорам. Модный дом Gucci, к примеру, в новую коллекцию 2010 включил несколько вариантов широкой пластиковой оправы золотистого оттенка с узорами в виде логотипов Gucci. А модный бренд Badgley Mischka выпустил изысканные оправы оттенков розового и бежевого, украшенные миниатюрными декоративными золотистыми и серебристыми деталями.

Татьяна Смирнова



Лента новых историй


Туфли Geometric Heels: настоящая зимняя обувь
Fresco - детские стульчики для кормления
На интернет-аукцион выставлены часы XVII века в отличном состоянии
Велотренажер от Livestrong: здоровье и благотворительность
Новые сани от Porsche Design
Часовой дом Zeitwinkel представил новую модель часов 273°
Эксклюзивные часы от Tiret
Немецкий бренд Joop! представил коллекцию одежды весна-лето 2011
Эксклюзивный рожок для обуви от Bunney и Mr. Hare
Часы Reaper от Dievas
   
© Istorii.com.ua 2010
   

 

-->




-->