Истории: шоу-бизнес, светские новости, красота и роскошь.

Сумки 2010

 

Сумки 2010 Коко Шанель, некогда одной из первых французских модниц обзаведшаяся клатчем, полагала популярную сегодня миниатюрную вечернюю сумочку вполне удобным аксессуаром, необходимым в гардеробе женщины. Судя по всему, современные модные дизайнеры сделали кредо Шанель ключевым правилом при создании новых весенне-летних коллекций: на подиумах Милана, Нью-Йорка, Лондона и Парижа доминировали именно клатчи. Остававшийся актуальным на протяжении сезонов модный тренд, некогда принесший популярность большим, массивным сумкам, в новом весенне-летнем сезоне 2010 окончательно уступил свои позиции. Именно клатчи в новых весенних коллекциях крупнейших модных брендов стали наиболее популярным аксессуаром.

Возможности для экспериментов с клатчем, как доказали новые весенне-летние коллекции крупнейших модных дизайнеров, поистине безграничны: модные бренды продемонстрировали и клатчи всех оттенков радуги, и сумки оригинальной формы и дизайна, и даже прозрачные клатчи из люцита. Кристофер Бэйли в свою коллекцию для Burberry, к примеру, включил серию квадратных клатчей из полностью прозрачного люцита с чуть желтоватым оттенком. Американский дизайнер Александр Вонг дополнил спортивный стиль своей новой весенне-летней коллекции миниатюрными сумочками, по форме и цвету напоминающими мяч для американского футбола.

Сумки 2010

Еще одним актуальным трендом в весенне-летних коллекциях аксессуаров 2010 стало обилие украшений. Дизайнеры украшают свои сумки буквально всем — от декоративных цветов и молний до цепочек, блесток и металлических клепок. Карл Лагерфельд в своей новой коллекции для Chanel, к примеру, подчеркнул общий пасторальный стиль коллекции, украсив миниатюрные сумочки декоративными цветами, а некоторые аксессуары вообще превратил в некое подобие корзин, буквально усыпанных цветами и искусственными ягодами. Марк Джейкобс аксессуары для Louis Vuitton украсил разноцветными декоративными кистями, а Джорджио Армани дополнил своих коктейльных платьев клатчами насыщенных оттенков пурпурного и темно-серого, украшенными кристаллами, бисером и даже разноцветными принтами. В коллекцию Nina Ricci вошли длинные прямоугольные клатчи с декоративными рюшами из тонкой кожи.

Отражая общую весенне-летнюю тенденцию, сделавшую актуальной особую яркость цвета, самые стильные аксессуары из новых коллекций привлекают внимание всеми цветами радуги. Самыми актуальными оттенками стали яркий бирюзовый и насыщенный красный. Стильные клатчи насыщенного, исключительно яркого и привлекающего внимание бирюзового оттенка включили в свои коллекции Burberry, Марк Джейкобс, Дерек Лэм и Стелла Маккартни. А Hermes, Луэлла Бартли и Джорджио Армани выбрали для своих аксессуаров ярко-красный цвет. В коллекциях Роберто Кавалли, Кристофера Кейна, Nina Ricci, Майкла Корса и Джорджио Армани можно заметить сумки всех цветов радуги — от классических белого, черного и светло-бежевого до светлого лимонного, ярко-оранжевого, насыщенного лилового, синего.

Сумки 2010 Сумки 2010 Сумки 2010

Основополагающим трендом в весенне-летних коллекциях аксессуаров 2010 стала простота конструкции. За редким исключением — например, Louis Vuitton с его крупными сумками, украшенными множеством декоративных кистей и других деталей — модные дизайнеры в новом сезоне выбрали аксессуары простые и элегантные. Основой коллекции Джорджио Армани стали классические прямоугольные клатчи, Hermes представил серию элегантных дневных сумок, которые сделали бы честь гардеробу любой деловой женщины, а в коллекцию Карла Лагерфельда для Chanel вошли классические миниатюрные сумочки на цепочке.

Сумки 2010 Сумки 2010 Сумки 2010

Одним из следствий тренда, сделавшего популярным простоту и классические линии, стало отсутствие экзотической кожи. Большинство модных брендов — от Hermes до Gucci — в качестве основного материала выбрали классическую гладкую телячью кожу без какой-либо вычурной выделки. Даже Роберто Кавалли, известный своей чрезмерной любовью к роскоши, порой граничащей с вульгарностью, в новом весенне-летнем сезоне предпочел коже экзотических рептилий миниатюрные сумочки из тканей, украшенных принтом.

Татьяна Смирнова



Лента новых историй


Туфли Geometric Heels: настоящая зимняя обувь
Fresco - детские стульчики для кормления
На интернет-аукцион выставлены часы XVII века в отличном состоянии
Велотренажер от Livestrong: здоровье и благотворительность
Новые сани от Porsche Design
Часовой дом Zeitwinkel представил новую модель часов 273°
Эксклюзивные часы от Tiret
Немецкий бренд Joop! представил коллекцию одежды весна-лето 2011
Эксклюзивный рожок для обуви от Bunney и Mr. Hare
Часы Reaper от Dievas
   
© Istorii.com.ua 2010
   

 

-->




-->