Истории: шоу-бизнес, светские новости, красота и роскошь.

Тенденции свадебной моды 2010

 

тенденции свадебной моды 2010 Прошедшая недавно в Нью-Йорке Неделя свадебной моды в очередной раз продемонстрировала, что в мире свадебных нарядов новые тенденции появляются ничуть не реже, чем в мире готовой одежды. Казалось бы, традиции, ограничивающие дизайн свадебного платья, не позволяют дизайнерам экспериментировать, создавая нечто радикально новое. Однако, как доказывают коллекции Оскара де ля Ренты, Каролины Эрреры и Веры Вонг, чьи свадебные наряды надевают даже голливудские звезды, самые трендовые свадебные платья далеко ушли от классических пышных нарядов.

Одним из самых заметных трендов в весенних свадебных коллекциях 2010 стало обилие цветов — вышивка, принты и цветочные аппликации варьируются от мелких до крупных. Современной невесте, судя по всему, уже не нужен традиционный свадебный букет — его с успехом заменяют романтичные цветы на платье.

Следуя актуальному тренду в сфере коллекций prt-a-porte, свадебные дизайнеры построили свои новые коллекции на роскошных тканях металлических оттенков. Использование таких тканей в нарядах свадебных еще более оправданно, чем в готовой повседневной одежде — нежные серебристые оттенки делают свадебное платье еще более роскошным, а тяжесть ниспадающих блестящих складок делает пышный наряд почти королевским. К металлическим оттенкам в новом сезоне обратились такие известные дизайнеры свадебной одежды, как Каролина Эррера, Моник Люлье и Вера Вонг.

тенденции свадебной моды 2010 тенденции свадебной моды 2010

Еще один тренд, перенесенный свадебными дизайнерами из коллекций prt-a-porte — обилие декора: свадебные платья традиционно отличаются куда большим количеством разнообразных украшений, чем платья повседневные, однако в новом весенне-летнем сезоне 2010 обилие блесток, вышивки сверкающими кристаллами и бисером намного превосходит предыдущие свадебные коллекции. А из коллекций haute couture свадебные дизайнеры позаимствовали украшение нарядов перьями. Кроме того, особую актуальность в весенних свадебных коллекциях получили рюши — добавляя свадебному наряду пышность и текстуру, дизайнеры используют рюши, добиваясь классической пышности и объема.

Самые актуальные весенне-летние свадебные наряды отличаются еще и обилием кружева — достаточно взглянуть на последнюю коллекцию Веры Вонг, в которую вошли пышные кружевные платья, достойные настоящей принцессы. В одном из таких платьев недавно вышла замуж Иванка Трамп — длинная пышная юбка классического белого наряда, равно как и верх платья, были созданы из полупрозрачного нежного кружева.

Особую популярность в новом весенне-летнем сезоне 2010 приобрела асимметрия — опять-таки позаимствованная из коллекций prt-a-porte. Платья с одним плечом, напоминающие туники древнегреческих богинь, заменили традиционные наряды без бретелей. Асимметричные вырезы и крой с одинаковым успехом свадебные дизайнеры применяют как при создании классических пышных нарядов с длинной юбкой, так и при создании платьев более коротких. Мини-платья, уже давно постепенно завоевывающие мир свадебной моды, в новом весенне-летнем сезоне популярны как никогда ранее. Интерес свадебных дизайнеров к более коротким нарядам вполне оправдан: короткое свадебное платье для современной невесты гораздо удобней, не стесняет движения и позволяет провести на ногах куда больше времени, не путаясь в длинном подоле.

тенденции свадебной моды 2010 тенденции свадебной моды 2010

Наряду с мини-платьями, растущая популярность которых в свадебных коллекциях фактически нарушает все традиционные каноны свадебного платья, особую популярность приобрели и платья цветные. От крупнейших модных дизайнеров до более демократичных свадебных брендов, в свадебных коллекциях Веры Вонг, Оскара де ля Ренты, Моник Люлье наряду с классическими белыми появляются наряды оттенков нежно-розового, светло-зеленого, лимонного, персикового и голубого. Некоторые дизайнеры решаются на еще более радикальный шаг, включая в свои коллекции черный цвет — черная верхняя юбка из полупрозрачной тюли, контрастная черная цветочная вышивка на белом фоне или черный пояс. А дизайнер Вера Вонг в свою новую весенне-летнюю свадебную коллекцию включила одно-единственное полностью черное платье, украшенное атласными лентами.

Татьяна Смирнова



Лента новых историй


Туфли Geometric Heels: настоящая зимняя обувь
Fresco - детские стульчики для кормления
На интернет-аукцион выставлены часы XVII века в отличном состоянии
Велотренажер от Livestrong: здоровье и благотворительность
Новые сани от Porsche Design
Часовой дом Zeitwinkel представил новую модель часов 273°
Эксклюзивные часы от Tiret
Немецкий бренд Joop! представил коллекцию одежды весна-лето 2011
Эксклюзивный рожок для обуви от Bunney и Mr. Hare
Часы Reaper от Dievas
   
© Istorii.com.ua 2010
   

 

-->




-->