Истории: шоу-бизнес, светские новости, красота и роскошь.

Украшения для ног - аксессуар лета 2010

 

украшения для ног В европейских странах издревле было принято украшать только верхнюю часть тела: волосы, головные уборы, уши, шею, руки и пояс — это завершающий аккорд, ниже которого женщины редко опускались, предпочитая прятать ноги сначала под длинные юбки, а позже и под строгие брюки. Около ста лет назад в Европу пришли украшения для ног и прочно там угнездились. Теперь мало кто из дизайнеров обойдется без пары ножных браслетов в летней коллекции.

Откуда пришло и как принято носить

украшения для ног Обычай носить ювелирные украшения на ногах пришел из Индии, но началось все с небольших татуировок. Первые рисунки были миниатюрными бабочками и цветами, которые постепенно «разрослись» до орнаментов, обвивавших ноги до самых колен. Картинки можно было регулярно менять благодаря тому, что хна, из которой делались татуировки, через две-три недели бледнела и исчезала.

Женщинам хотелось более надежных и оригинальных украшений, и ювелиры пошли им навстречу, создавая браслеты и кольца из драгоценных металлов. При этом пальцы ног оригинальными колечками обычно украшали дамы замужние, а щиколотки — незамужние девушки. Ножные браслеты делились на два типа: стальная полоска, обхватывающая ногу (чаще всего незамкнутая, чтобы ее можно было легко надеть) или цепочки различной ширины. Последние украшались необычными подвесками, камушками, ракушками или колокольчиками, которые подчеркивали танцующую походку восточной красавицы.

Добравшись в начале XX века до Европы и США, украшения для ног сначала не произвели впечатления на публику: юбки еще были достаточной длины, чтобы скрыть женские щиколотки. Однако европейцы внесли свои коррективы в браслеты и кольца, добавив к драгоценным металлам бисер и бусины, и отдав это развлечение детям. Активным продвижением украшений для ног занялись только хиппи в шестидесятых годах, и только после них женщины активно начали украшать щиколотки и пальчики. Несмотря на то, что такими ювелирными изделиями больше пользуются молодежь, смелые модницы любого возраста могут окольцевать свои стройные ножки, учитывая при этом некоторые условия. Браслет на левой ноге считается признаком девушки легкого поведения, однако в последнее время это правило часто нарушается. Тем более, что в современном мире дорогой браслет на женской ножке является ко всему прочему атрибутом шика и богатства.

Разнообразие украшений

ukrashenie_nogi1.jpg Благодаря моде на восточный колорит, украшения для ног все больше выходят на европейские подиумы, при этом самым большим спросом пользуются браслеты, которые вообще актуальны в этом сезоне. Кто-то носит их на запястье, кто-то выше локтя, а самые яркие натуры подчеркивают с их помощью свои щиколотки. Украшения для ног станут особенно актуальными в летнее время, в сочетании с легкими пареро, короткими сарафанами и купальниками.

Актуальным в сезоне 2010 Marc Jacobs считает оригинальные тончайшие цепочки с небольшими подвесками или браслеты на ногу с растительным орнаментом. Boheme Boutiques предлагает к своим купальным костюмам ажурные украшения, напоминающие легкое плетение вязаных изделий, золотистую и серебристую филигрань. К коллекции Tibi, по мнению дизайнеров, гораздо лучше подходят широкие металлические ленты, отдаленно напоминающие наручники. А насыщенные яркими цветами модели V Del Sol отлично сочетаются с браслетами, украшенными полудрагоценными камнями. Также в моде изысканные серебряные украшения для ног с прозрачными камнями и тонкие ремешки, несколько раз обхватывающие щиколотку.

Из металлов обычно используется серебро, особенно в композициях, связывающих тоненькими цепочками браслет и кольцо, и золото для ажурных цепей и ленточных украшений. Актуальны ювелирные произведения на ногах в бассейне и на пляже. Однако не стоит щеголять ими в сауне или бане — существует риск обжечься. Также интересно ножные браслеты смотрятся в блеске огней ночных клубов, завершая искрящийся образ вместе с остальными украшениями.

Несмотря на тенденции моды и рекомендации дизайнеров, ювелирные изделия на ногах — это весьма оригинальное и экстремальное украшение, которое пойдет далеко не всем. Чтобы носить такие браслеты, необходимо иметь красивые щиколотки, а кольца подразумевают идеальный педикюр. Впрочем, те, кто пошел на такой шаг, будут достойны восхищения.

Болотова Леля



Лента новых историй


Туфли Geometric Heels: настоящая зимняя обувь
Fresco - детские стульчики для кормления
На интернет-аукцион выставлены часы XVII века в отличном состоянии
Велотренажер от Livestrong: здоровье и благотворительность
Новые сани от Porsche Design
Часовой дом Zeitwinkel представил новую модель часов 273°
Эксклюзивные часы от Tiret
Немецкий бренд Joop! представил коллекцию одежды весна-лето 2011
Эксклюзивный рожок для обуви от Bunney и Mr. Hare
Часы Reaper от Dievas
   
© Istorii.com.ua 2010
   

 

-->




-->